Leilão ONLiNE de 20 Lotes PINTURA e SERIGRAFIA, Picasso, Dali, Arman, Pomar, Cruzeiro... : Termina 3ª Feira 27 de Abril entre 21h30 e as 23h30(#213468)
20/04 12:00 am GMT+1 - 28/04 12:16 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2134680012 de 20: Lote 12 - SHEPARD FAIREY / a.k.a. "OBEY GIANT" (n. 1970) - Serigrafia sobre papel, assinada (manualmente), não numerada, datada de (20)20, título "Icone - Face Collage I (Ícone - Cara, Colagem I)". Dim.: mancha 61x46 cm. Dim.: moldura 90x70 cm. Nota: O trabalho de Shepard Fairey, de 47 anos, reconhecido artista urbano e designer gráfico, que vive e trabalha em Los Angeles (Estados Unidos), combina elementos do graffiti e da pop art, sendo uma das suas obras mais famosas um retrato de Barack Obam

Lote Fechado - Lance Vencedor:€140
(22 Lances)

20/04 12:00 am GMT+1 - 28/04 12:16 am GMT+1  FECHADO!