Leilão ONLiNE de 20 Lotes PINTURA e SERIGRAFIA, Picasso, Dali, Arman, Pomar, Cruzeiro... : Termina 3ª Feira 27 de Abril entre 21h30 e as 23h30(#213468)
20/04 12:00 am GMT+1 - 28/04 12:16 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2134680010 de 20: Lote 10 - PICASSO (1881 -1973) - Gravura sobre papel, assinada e datada de "21.4.58" (litograficamente), motivo "Bouquet de Fleurs (Ramo de Flores)". Dim.: mancha 61x46 cm. Dim: moldura 79x64 cm. Nota: Obra icónica de Picasso, desenhada especialmente para celebrar a reunião do Conselho Mundial da Paz, de Estocolmo, na Suécia. De certa forma, é uma celebração do amor e da amizade... Uma mão dá flores, enquanto a outra recebe!... Mãos anónimas que transmitem sentimentos... Existem diversas variant

Lote Fechado - Lance Vencedor:€280
(21 Lances)

20/04 12:00 am GMT+1 - 28/04 12:16 am GMT+1  FECHADO!