LEiLÃO ONLiNE 150 Lotes SELECCIONADOS de OPORTUNIDADES... : Termina Domingo 25 de Abril entre 21h30 e as 23h30(#213452)
18/04 10:00 am GMT - 25/04 11:21 pm GMT
FECHADO!

Lote 2134520005 de 150: Lote 5 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Ribeira - Porto". Dim: mancha 30x50 cm. Dim: moldura 58,5x78,5 cm. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerado o expoente máximo do impressionismo em Portugal, como reconhecimento pela qualidade artística das suas obras de arte, foi premiado com medalha de Ouro da Sociedade Nacional de Belas Artes em 1973

Lote Fechado - Lance Vencedor:€460
(28 Lances)

18/04 10:00 am GMT - 25/04 11:21 pm GMT  FECHADO!