03/04 10:00 am GMT - 10/04 10:45 pm GMT

Lote 2134350073 de 80: Lote 73 - JORGE GRISI - Original - Pintura a aguarela sobre papel, motivo Paisagem com Lago, assinada, com moldura prateada. Dimensão: mancha 28x43 cm, moldura 50x65 cm. Nota: artista brasileiro, domina várias técnicas pictóricas como óleo e acrílico mas expressa-se melhor e de forma plena na técnica da aguarela, a qual elegeu como sendo "a sua identidade artística”. Realizou e participou em exposições em Portugal, Reino Unido, Espanha e no Brasil, e integra algumas coleções públicas e particula

Lance Actual: €8 (8 Lances)
Asking: 10