03/04 10:00 am GMT - 10/04 10:45 pm GMT

Lote 2134350064 de 80: Lote 64 - NINA PONTES - Técnica mista sobre madeira da autoria de Nina Pontes. Esta obra integrou uma das exposições da pintora. Dimensão: 55 x 55 cm. Assinado. Nota: Sinais de uso. Maria da Conceição Laranja Pontes (Vila do Conde, 1937) tirou o Curso de Artes Plásticas na Sociedade Nacional de Belas Artes (Lisboa). Expôs em todo o país, em Espanha, em Itália, entre outros. Foi selecionada para numerosos prémios, por exemplo, de Vila Nova de Cerveira, BAVIERA SEC XX1, da CAJA DE EXTREMADURA (Esp

Lance Actual: €4 (4 Lances)
Asking: 5