03/04 10:00 am GMT - 10/04 11:26 pm GMT
FECHADO!

Lote 2134350051 de 80: Lote 51 - ABSTRATO – Óleo sobre tela. Não assinado. Dimensão: 30 x 40 cm. Nota: Sinais de uso, desgastes na pintura. Quadro proveniente do atelier da pintora Nina Pontes (Maria da Conceição Laranja Pontes, Vila do Conde, 12 de Abril de 1937). A pintora mantinha contacto com numerosos pintores portugueses e estrangeiros, o que torna difícil atribuir uma autoria ao quadro.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2
(2 Lances)

03/04 10:00 am GMT - 10/04 11:26 pm GMT  FECHADO!