03/04 10:00 am GMT - 10/04 11:07 pm GMT

Lote 2134350030 de 8: Lote 30 - NINA PONTES - Óleo sobre tela da autoria de Nina Pontes. Esta obra integrou uma das exposições da pintora. Dimensão: 100 x 80 cm. Assinado. Nota: Sinais de uso. Maria da Conceição Laranja Pontes (Vila do Conde, 1937) tirou o Curso de Artes Plásticas na Sociedade Nacional de Belas Artes (Lisboa). Expôs em todo o país, em Espanha, em Itália, entre outros. Foi selecionada para numerosos prémios, por exemplo, de Vila Nova de Cerveira, BAVIERA SEC XX1, da CAJA DE EXTREMADURA (Espanha) , do

Lote Fechado - Lance Vencedor:€10
(8 Lances)