03/04 10:00 am GMT - 10/04 10:45 pm GMT

Lote 2134350021 de 47: Lote 21 - ABSTRATO – Óleo sobre tela. Não assinado. Dimensão: 33 x 41 cm. Nota: Sinais de uso. Quadro proveniente do atelier da pintora Nina Pontes (Maria da Conceição Laranja Pontes, Vila do Conde, 12 de Abril de 1937). A pintora mantinha contacto com numerosos pintores portugueses e estrangeiros, o que torna difícil atribuir uma autoria ao quadro.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€4
(3 Lances)