03/04 10:00 am GMT - 10/04 10:45 pm GMT

Lote 2134350003 de 80: Lote 3 - AUXILIA MOREIRA (n.1956) - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo Nú Feminino, assinado, sem moldura. Dimensão: 80x130 cm. Nota: Auxília Moreira nasceu em Ermesinde no concelho de Valongo, em 1956. Frequentou o Curso de Pintura e Escultura da Escola de Artes Decorativas Soares dos Reis no Porto, onde foi aluna de António Cruz, e depois ingressou o curso de Pintura na Escola Superior de Belas Artes, que não concluiu. A sua obra encontra-se representada em diversas coleções particul

Lance Actual: €50 (16 Lances)
Asking: 55