PORTO : Leilão ONLiNE de 7 Lotes PINTURA e ESCULTURA, BOTERO, CRUZEIRO, CUTILEIRO... : Termina Domingo 4 de Abril entre 21h e as 23h30(#213417P)
28/03 10:00 am GMT - 04/04 10:20 pm GMT
FECHADO!

Lote 2134170006 de 7: Lote 6 - JOSÉ RODRIGUES (1936-2016) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada e datada de 1998, figura Femenina. Dimensões: mancha 42x31 cm, moldura com 50,5 x 40,5 cm. Nota: Escultor, desenhador e gravador, é considerado um dos maiores nomes das Artes Plásticas portuguesas, estando representado em várias colecções e instituições no país e no estrangeiro. José Rodrigues realizou os seus estudos artísticos na Escola Superior de Belas-Artes do Porto, onde concluiu o curso de Escultura.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€380
(35 Lances)

28/03 10:00 am GMT - 04/04 10:20 pm GMT  FECHADO!