28/03 10:00 am GMT - 04/04 11:21 pm GMT
FECHADO!

Lote 2134130087 de 200: Lote 87 - CAMILA LOUREIRO (n.1932) - Gravura sobre papel, assinada, datada de 1985, série P.A., título "Paisagem". Dim: mancha 33x27 cm. Dim: moldura 54x43 cm. Nota: Casa Museu Camila Loureiro está situada na antiga cadeia de Sátão, possui um acervo que ela a autora doou à Câmara Municipal de Sátão. Camila Loureiro estudou e foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian e a sua obra caracteriza-se por uma atmosfera poética, que sobressalta e evoca mundos desconhecidos. A artista foi galardoada co

Lote Fechado - Lance Vencedor:€20
(13 Lances)

28/03 10:00 am GMT - 04/04 11:21 pm GMT  FECHADO!