LEiLÃO Especial ONLiNE de 200 Lotes BOAS OPORTUNIDADES... : Termina 3ª Feira 30 de Março entre 21h30 e as 23h30(#213408)
23/03 10:00 am GMT - 30/03 11:20 pm GMT
FECHADO!

Lote 2134080007 de 199: Lote 7 - CADEIRAS D. MARIA SÉC. XVIII-XIX - Conjunto de 6 cadeiras com decoração pintada e dourada. Costas com tabela vazada e assentos em palhinha com coxins em tecido. Pés de secção quadrangular unidos por travessa. Dim 84x47x40 cm. Nota: sinais de uso. Modelo muito idêntico a umas cadeiras provenientes do Convento de S. Pedro de Alcântara; em Lisboa; representadas no livro ""Cadeiras Portuguesas"" de Augusto Cardoso Pinto

Lote Fechado - Lance Vencedor:€400
(24 Lances)

23/03 10:00 am GMT - 30/03 11:20 pm GMT  FECHADO!