Lote 240 - Robert Vaes / Escola Belga séc XX (ORIGINAL), óleo s/tela, motivo "Vacas junto a um Riacho", assinado, com 21x26cm. NOTA: Robert Vaes é um pintor animalista, muito influenciado pelo estilo de Paul Schouten, um dos mais importantes artistas Belgas que viveu na transição dos séc. XIX / XX. A obra encontra-se em óptimo estado de conservação e possui uma belíssima moldura dourada.