Lote 220 - Esc. Francesa do séc. XIX (ORIGINAL), óleo s/cartão, motivo "Plage (Praia)", não assinado, datável dos finais do séc XIX, com 16,5x23cm.NOTA: Obra datável de finais do séc. XIX, com influências impressionistas, apresentada numa magnífica moldura antiga restaurada.