Lote 34 - Jorge Colaço (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Barcos junto à Torre de Belém (Projecto de Painel)", assinada, datada de "Lisboa 23 de Janeiro de 1924", com 28x26cm. NOTA: Uma obra bela e de grande efeito estético do grande decorador e aguarelista Jorge Colaço. A peça em venda possui um valor estimado em galeria de 1000 euros.