21/02 11:00 am GMT - 01/03 12:20 am GMT
FECHADO!

Lote 2133450007 de 180: Lote 7 - MOHAMMAD MUHRADDIN (n.1938) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1997, motivo "Abstracto". Obra similar foi vendida por € 5.167 ($ 6250). Dim: mancha 110x65 cm. Nota: artista nascido em Basra, Iraque, 1938. Estudou pintura e artes gráficas no Instituto de Belas Artes de Bagdá e na Academia de Belas Artes de Varsóvia, Polónia. Participou da primeira exposição em Bagdá dedicada exclusivamente às artes gráficas (1965) e expôs no Médio Oriente, Estados Unidos e Europa

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.800
(50 Lances)

21/02 11:00 am GMT - 01/03 12:20 am GMT  FECHADO!