PORTO : Leilão ONLiNE 19 Lotes PRATA PORTUGUESA... : Termina 3ª Feira 16 de Fevereiro entre 21h e as 23h30(#213336P)
09/02 11:00 am GMT - 16/02 11:15 pm GMT
FECHADO!

Lote 2133360003 de 19: Lote 3 - TABULEIRO EM PRATA PORTUGUESA - grande tabuleiro retangular em prata portuguesa 833 repuxada com aba ricamente ornamentada com cartelas de aletas e volutas, com concheados, fundo com friso cinzelado com acantos, aletas e concheados, com duas pegas ornamentadas. Peso: 2943 g. Dim: 64x45 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1937 e 1985. Ligeiras marcas. Nota: peça faz conjunto com os lotes

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.500
(31 Lances)

09/02 11:00 am GMT - 16/02 11:15 pm GMT  FECHADO!