LEiLÃO ONLiNE de Original de "FRANCISCO VIEIRA LUSITANO (1699-1783)"... : Termina Domingo 21 de Fevereiro  entre 21h30 e as 23h30(#213335)
14/02 11:00 am GMT - 21/02 11:21 pm GMT
FECHADO!

Lote de 1: Lote 1 - FRANCISCO VIEIRA LUSITANO (1699-1783) - Original - Desenho a tinta sobre papel, assinado e datado de 1736, "Santo Agostinho Derrota a Heresia" , com 29x20 cm (moldura com 53x46 cm). Desenho deste pintor foi vendido por € 11.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: trata-se de um estudo para a pintura patente no Museu Nacional de Arte Antiga em Lisboa. Este desenho foi vistoriado há anos atrás pelo Dr. Dagoberto Markl que atestou verbalmente a autoria...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.300
(39 Lances)

14/02 11:00 am GMT - 21/02 11:21 pm GMT  FECHADO!