PORTO : Leilão ONLiNE 25 BOAS OPORTUNIDADES... : Termina 4ª Feira 13 de Janeiro entre 21h e as 23h30(#213276P)
24/12 8:08 pm GMT - 13/01 10:18 pm GMT
FECHADO!

Lote 2132760021 de 25: Lote 21 - THOMAZ DE MELLO - TOM (1906 - 1990) - Desenho a técnica mista sobre papel, motivo "Mulher africana com peito desnudo", assínado (lateralmente), datado de 1954.  Dimensões: 31x27 cm., moldura 64x50 cm. Sinais de uso e pequenos defeitos. Está representado em importantes colecções públicas e privadas destacando-se pela sua dimensão e qualidade as existentes no Museu do Chiado e no Museu de Arte Popular.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€110
(21 Lances)

24/12 8:08 pm GMT - 13/01 10:18 pm GMT  FECHADO!