PORTO : Leilão ONLiNE 25 BOAS OPORTUNIDADES... : Termina 4ª Feira 13 de Janeiro entre 21h e as 23h30(#213276P)
24/12 8:08 pm GMT - 13/01 10:18 pm GMT
FECHADO!

Lote 2132760017 de 25: Lote 17 - MELLO JÚNIOR (1914-2002) - Pintura a óleo sobre madeira, motivo de "Trecho Rural", assínado (canto inferior direito).  Dimensões: mancha 26x21,5 cm., moldura 38x33 cm. Sinais de uso e pequenos defeitos. Obra do autor vendido na Oportunity por € 400. https://bit.ly/3a2UCHW . Nota: Agostinho Mello Júnior nasceu em Vale da Ermida concelho de Vila Real no ano de 1914. Discípulo de Acácio Lino, Joaquim Lopes e Dordio Gomes, com inúmeras exposições individuais e colectivas. Porto: 1945 / 48

Lote Fechado - Lance Vencedor:€85
(17 Lances)

24/12 8:08 pm GMT - 13/01 10:18 pm GMT  FECHADO!