PORTO : Leilão ONLiNE 65 Lotes PINTURA AUTORES PORTUGUESES... : Termina 2ª Feira 11 de Janeiro entre 21h e as 23h30(#213275P)
04/01 11:00 am GMT - 11/01 11:12 pm GMT
FECHADO!

Lote 2132750059 de 67: Lote 59 - BERNARDO VIEIRA (1966) - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo Figurativo, assinado, sem moldura. Nota: Obra deste autor vendida na Oportunity por € 310. Cotação em galeria € 1.000 a € 2.500. Dimensão: 81x81 cm. Bom estado. Nota: Bernardo Vieira nasceu no Porto em 1964. Concluiu o curso de Pintura e de Escultura na Escola Superior de Belas Artes Soares dos Reis no Porto. Inicialmente ligado à cerâmica e à pintura em porcelana, é na pintura a óleo que encontra a sua expressão. Re

Lote Fechado - Lance Vencedor:€90
(23 Lances)

04/01 11:00 am GMT - 11/01 11:12 pm GMT  FECHADO!