PORTO : Leilão ONLiNE 50 Lotes PRATA e CASQUINHA... : Termina 6ª Feira 8 de Janeiro entre 21h e as 23h30(#213272P)
01/01 11:00 am GMT - 08/01 11:53 pm GMT
FECHADO!

Lote 2132720008 de 46: Lote 8 - TOPÁZIO, BULE EM PRATA 925 SÉC. XX - de corpo bojudo, decoração canelada e relevada no bordo, bojo levemente escalonado com bico de vulto perfeito de colo de cisne, com pega e pomo da tampa em madeira. Com 4 pés. Peso: 889,9 g. Dim: 16,5x29x12,5 cm. Da conceituada ourivesaria Topázio da cidade do Porto. Pertença de serviço com 4 peças composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira. Com marcas de contraste do Porto e de respnsabilidade em vigor desde 1985. Ligeiras marcas

Lote Fechado - Lance Vencedor:€460
(32 Lances)

01/01 11:00 am GMT - 08/01 11:53 pm GMT  FECHADO!