PORTO : Leilão ONLiNE 16 Lotes SERIGRAFIAS e LITOGRAFIAS... : Termina 3ª Feira 29 de Dezembro entre 21h e as 23h30(#203252)
22/12 11:00 am GMT - 29/12 11:17 pm GMT
FECHADO!

Lote 2032520005 de 16: Lote 5 - DOMINGOS PINHO (n.1937) - Serigrafia sobre papel, motivo Abstrato, assinada e datada de 1987, numerada 2/200, sem moldura. Dimensão: mancha colorida 48x33,5 cm, suporte 64x49 cm. Serigrafia deste autor à venda por € 500 no CPS. Nota: Mestre Domingos Pinho foi bolseiro da Fundação Gulbenkian e professor da ESBAP, está representado no Museu Soares dos Reis, Fundação Gulbenkian e em diversas colecções do estado. Obteve duas bolsas da Fundação Gulbenkian

Lote Fechado - Lance Vencedor:€20
(8 Lances)

22/12 11:00 am GMT - 29/12 11:17 pm GMT  FECHADO!