Leilão ONLiNE 65 Lotes PINTURAS, SERIGRAFIAS, XILOGRAVURAS e outros.. : Termina 3ª Feira 29 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#203249)
22/12 12:00 am GMT - 30/12 12:17 am GMT
FECHADO!

Lote 2032490023 de 65: Lote 23 - HELDER BANDARRA (n. 1940) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de (19)85, motivo "Paisagem com moinhos". Dim.: mancha 58x108 cm. Dim.: moldura 66x116 cm. Nota: Helder Bandarra nasceu em Aveiro em 1940, onde fez os seus estudos primários e secundários. Nesta cidade, inicia a sua actividade artística, fazendo ilustrações para jornais e participando em exposições colectivas. Em 1960, em Goa, cumpre o serviço militar. Faz aí os seus primeiros óleos e expõe os seus prime

Lote Fechado - Lance Vencedor:€35
(12 Lances)

22/12 12:00 am GMT - 30/12 12:17 am GMT  FECHADO!