Leilão ONLiNE 65 Lotes PINTURAS, SERIGRAFIAS, XILOGRAVURAS e outros.. : Termina 3ª Feira 29 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#203249)
22/12 12:00 am GMT - 30/12 12:17 am GMT
FECHADO!

Lote 2032490019 de 65: Lote 19 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Original - Técnica mista com colagens sobre cartolina, assinada, motivo "Anjo". Dim: mancha 42x31 cm. Dim: moldura 65x51 cm. Técnicas mistas deste autor alcançaram valores de venda de € 4.000 em leiloeiras nacionais. Nota: Cruzeiro Seixas é considerado um dos principais artistas do movimento surrealista Português. Cruzeiro Seixas é um artista multifacetado, tendo desenvolvidos trabalhos nos campos da pintura, escultura, ilustração e poesia. Estudou na Escola

Lote Fechado - Lance Vencedor:€400
(40 Lances)

22/12 12:00 am GMT - 30/12 12:17 am GMT  FECHADO!