Leilão ONLiNE 65 Lotes PINTURAS, SERIGRAFIAS, XILOGRAVURAS e outros.. : Termina 3ª Feira 29 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#203249)
22/12 12:00 am GMT - 30/12 12:17 am GMT
FECHADO!

Lote 2032490015 de 65: Lote 15 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 15/99, motivo "Catch - Luta Burlesca". Dim: mancha 27x21 cm. Dim: moldura 48,5x39,5 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa. Catch é uma luta burlesca Francesa, ao estilo da luta livre, para entreter a população dos bairros dos arredores de Paris. Esta obra corresponde ao período de França, serviu para ilustrar um livro (denominado "Catch") e corresponde a uma das séries de desenhos mais

Lote Fechado - Lance Vencedor:€300
(38 Lances)

22/12 12:00 am GMT - 30/12 12:17 am GMT  FECHADO!