Leilão ONLiNE 65 Lotes PINTURAS, SERIGRAFIAS, XILOGRAVURAS e outros.. : Termina 3ª Feira 29 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#203249)
22/12 12:00 am GMT - 30/12 12:17 am GMT
FECHADO!

Lote 2032490009 de 65: Lote 9 - FRANCOIS PERRIER (1590-1650) - Original - Desenho a sanguínea sobre papel, inscrições em Francês no verso, motivo "Allegorie de la Poesie (Alegoria da Poesia)". Dim.: mancha 24x14,5 cm. Dim: moldura 40,5X30,5 cm. A alegoria da Poesia é geralmente representada por uma "Figura feminina com uma lira". Nota: François Perrier foi um pintor e gravador a água-forte, filho de ourives, que nasceu em Macon (França) em 1590. Durante os anos de 1620 a 1625, residiu em Roma, onde tomou como modelo o

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220
(30 Lances)

22/12 12:00 am GMT - 30/12 12:17 am GMT  FECHADO!