29/11 12:00 pm GMT+1 - 07/12 1:16 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2032030225 de 600: Lote 225 - TESHA (1951-2016) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2000, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 65x54 cm. Dim: moldura 80x70 cm. Nota: Natércia Leitão nasceu em Moçambique mas desde sempre assinou a sua obra como "Tesha". Está representada em colecções particulares e institucionais em Portugal e no estrangeiro, tendo recebido diversos prémios ao longo da sua carreira. As suas pinturas em acrílico demonstram influências de África pelas cores e pela força do

Lote Fechado - Lance Vencedor:€50
(18 Lances)

29/11 12:00 pm GMT+1 - 07/12 1:16 am GMT+1  FECHADO!