Leilão ONLiNE 53 Lotes PINTURA e SERIGRAFIA, CRUZEIRO, DALI, PICASSO, POMAR... : Termina 5ª Feira 3 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#203200)
26/11 11:00 am GMT - 04/12 12:13 am GMT
FECHADO!

Lote 2032000018 de 53: Lote 18 - NARCISO MORAIS (1892-1977) - Original – Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, datada de "Viana 1958", motivo “Rapariga de Viana". Dim.: mancha 21x15 cm. Dim.: moldura 46x39 cm. Nota: obra deste autor foi vendida por € 1.400 numa leiloeira em Lisboa. Narciso Alfredo de Morais foi um pintor naturalista, filho do pintor Alfredo de Morais e discípulo de Veloso Salgado e Casanova. Cultivou a pintura a óleo, a aguarela e o pastel, afirmando-se sobretudo como paisagista. Na Sociedade Nac

Lote Fechado - Lance Vencedor:€160
(31 Lances)

26/11 11:00 am GMT - 04/12 12:13 am GMT  FECHADO!