Leilão ONLiNE 53 Lotes PINTURA e SERIGRAFIA, CRUZEIRO, DALI, PICASSO, POMAR... : Termina 5ª Feira 3 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#203200)
26/11 11:00 am GMT - 04/12 12:13 am GMT
FECHADO!

Lote 2032000009 de 53: Lote 9 - ILDA CORREIA LEITE (SÉC. XIX / SÉC. XX) - Original - Desenho a pastel com realces a branco, datado de "21-IV-(1)926", motivo "Figura Feminina - Retrato". Dim.: mancha 31x23 cm. Dim.: moldura 44x44 cm. Este desenho foi verificado, assinado e classificado de "Bom" por António Carneiro. Nota: Ilda Correia Leite foi pintora e escritora; viveu entre os finais do século XIX e meados do século XX. Enquanto pintora foi aluna e discípula do grande mestre António Carneiro (1872 - 1930). De sublin

Lote Fechado - Lance Vencedor:€90
(17 Lances)

26/11 11:00 am GMT - 04/12 12:13 am GMT  FECHADO!