L5224 - Lote de jarra de altar d faiança da Fábrica de Sacavém, de fundo bege com cruz e listas a dourado com 17 cm de altura (pequenos defeitos), crucifixo de pau-santo e bronze com 28 cm de comprimento, antigo, 2 terços, 5 medalhas religiosas, placa com S. José, crucifixo com madrepérola com 10 cm de comprimento, 1 cruz, placa com medalha e ícone díptico com 2 imagens, com 7x5 cm