L5227 - Lote de serviço de chá de porcelana chinesa, assinada, com decoração oriental pintada à mão com dourados, composto por bule, leiteira, prato de bolo, taça, 6 chávenas, 10 pires e 6 pratos de doce (bule com falhas e defeitos a precisar de restauro), antigo