21/11 12:00 pm GMT+1 - 29/11 2:23 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2031890107 de 300: Lote 107 - J. BARILLET - LES PENSÉES. Histoire, cultura, multiplicação, emploi. Paris, Rothschild, 1869. Exemplo profusamente ilustrado com 25 cromolitografias de flores executadas a partir dos espécimes de F. Lesemann, chefe do jardineiro em Hietzing, perto de Viena; e vinhetas gravadas em madeira no texto. Edição limitada de 200 exemplares. Encadernação em inteira de pele com dourados e nervuras na lombada (com coroa dourada de Marquês na lombada, no interior contém a seguinte frase: Super-lib

Lote Fechado - Lance Vencedor:€200
(43 Lances)

21/11 12:00 pm GMT+1 - 29/11 2:23 am GMT+1  FECHADO!