Leilão ONLiNE de Pintura Original de "ÁLVARO LAPA (1939-2006)"... : Termina 3ª Feira 24 de Novembro entre 21h30 e as 23h30(#203185)
17/11 11:00 am GMT - 24/11 10:40 pm GMT
FECHADO!

Lote 1 de 1: Lote 1 - ÁLVARO LAPA (1939.-2006) - Original - Óleo sobre madeira, assinado, motivo "Abstracto". Dim: mancha 70,5x100 cm. Dim: moldura 76,5x106 cm. Obra deste pintor foi vendida nos últimos meses por € 25.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Álvaro Carlos Dinis Lapa, pintor/escritor português foi um dos grandes nomes da pintura portuguesa contemporânea. ...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€7.500
(65 Lances)

17/11 11:00 am GMT - 24/11 10:40 pm GMT  FECHADO!