PORTO : Leilão ONLiNE 50 Lotes SERIGRAFIAS de POMAR, GUIMARÃES, CRUZEIRO... : Termina 4ª Feira 18 de Novembro entre 21h e as 23h30(#203172P)
11/11 11:00 am GMT - 18/11 11:45 pm GMT
FECHADO!

Lote 2031720041 de 51: Lote 41 - JÚLIO RESENDE (1917-2011) - Gravura sobre papel, assinada, série numerada 127/150, motivo " Homem e Cão", mancha de impressão com 40x35 cm, medida total do papel com 75x58 cm - SEM MOLDURA.Nota: Fez a sua primeira aparição pública em 1944 na I Exposição dos Independentes. Em 1948 partiu para Paris. Do geometrismo ao não figurativismo, do gestualismo ao neofigurativo, a sua arte desenvolve-se numa encruzilhada de pesquisas, cuja dominante será sempre expressionista e lírica. A suas obra

Lote Fechado - Lance Vencedor:€70
(23 Lances)

11/11 11:00 am GMT - 18/11 11:45 pm GMT  FECHADO!