PORTO : Leilão ONLiNE 50 Lotes SERIGRAFIAS de POMAR, GUIMARÃES, CRUZEIRO... : Termina 4ª Feira 18 de Novembro entre 21h e as 23h30(#203172P)
11/11 11:00 am GMT - 18/11 11:45 pm GMT
FECHADO!

Lote 2031720033 de 51: Lote 33 - PAULO OSSIÃO (n.1952) – Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1983 série numerada 113/250 com 61.5x46 cm, sem moldura, pequenos rasgos na parte lateral. Serigrafia deste autor foi vendida por € 320 na Oportunity leiloes. Nota: Paulo Ossião nasceu em Lisboa em 1952. Expõe desde 1985, ano em que mostra o seu trabalho na casa da Imprensa – Lisboa. Tem recebido vários prémios a salientar: Prémio Carlos Botelho, Câmara Municipal de Lisboa 1990; Prémio Câmara Municipal de Oeiras, 198

Lote Fechado - Lance Vencedor:€200
(36 Lances)

11/11 11:00 am GMT - 18/11 11:45 pm GMT  FECHADO!