PORTO : Leilão ONLiNE de 10 Lotes PINTURA CONTEMPORÂNEA... : Termina 5ª Feira 12 de Novembro entre 21h e as 23h30(#203157P)
05/11 11:00 am GMT - 12/11 11:45 pm GMT
FECHADO!

Lote 2031570003 de 10: Lote 3 - JAIME ISIDORO (1924-2009) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, de título "Aveiro", assinada, de 2006, com moldura em madeira. Dimensão: mancha 9,5x14,5 cm, moldura 26x31 cm). Aguarela deste autor foi vendida por € 2.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Jaime Isidoro nasceu no Porto e estudou pintura na Escola Soares dos Reis. A sua primeira exposição foi em 1945. Fundou a Galeria Alvarez em 1954 e editou a "Revista de Artes Plásticas". Foi fundador da Bienal Internacional de Arte

Lote Fechado - Lance Vencedor:€750
(32 Lances)

05/11 11:00 am GMT - 12/11 11:45 pm GMT  FECHADO!