PORTO : Leilão ONLiNE de 10 Lotes PINTURA CONTEMPORÂNEA... : Termina 5ª Feira 12 de Novembro entre 21h e as 23h30(#203157P)
05/11 11:00 am GMT - 12/11 11:45 pm GMT
FECHADO!

Lote 2031570001 de 10: Lote 1 - NORONHA DA COSTA (1942-2020) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assínada, motivo de mulher com vela, com 30x40 cm., apresenta moldura nova em madeira a preto com 36x46 cm. Obras deste autor têm sido vendidas por valores superiores a € 15.000. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. Pintor, cineasta e arquitecto diplomado pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Expôs, quer individual quer colectivamente, em quase todos os países da Europa, bem como no Oriente e

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.900
(42 Lances)

05/11 11:00 am GMT - 12/11 11:45 pm GMT  FECHADO!