Leilão ONLiNE de 125 Bons Lotes ARTE, PINTURA, SERIGRAFIA, MÓVEIS CLÁSSICOS e DESIGN... : Termina 4ª Feira 28 de Outubro entre 21h30 e as 23h30(#203131)
21/10 11:00 am GMT+1 - 29/10 1:21 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2031310103 de 125: Lote 103 - FONSECA MARTINS (n.1949) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, datada de 1990, motivo "Casario". Dim: mancha 29x47 cm. Dim: moldura 60x75 cm. Nota: pintor, gravador, escultor, ceramista. É professor na Escola de pintura de Tavira desde 1981. Mais conhecido como aguarelista, onde na temática urbana de cariz académico ressaltam temas como as janelas floridas, pátios e interiores

Lote Fechado - Lance Vencedor:€30
(11 Lances)

21/10 11:00 am GMT+1 - 29/10 1:21 am GMT+1  FECHADO!