PORTO : Leilão ONLiNE de 20 LOTES BOAS OPORTUNIDADES... : Termina Domingo 18 de Outubro entre 21h e as 23h30(#203119)
11/10 11:00 am GMT+1 - 18/10 11:26 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2031190017 de 0: Lote 17 - INÁCIO MATSINHE (n.1945) - Original - desenho a caneta sobre papel dedicado a Maria João, militante do PCP, com dedicatória, assinado e datado de 1975, acompanhado por livro "Inacio Matsinhe, Transformei-me em tartaruga para resistir", Casa Viva Editora, Liboa, Coleção Artistas de Moçambique, com moldura em madeira pintada de branco. Dimensão: desenho 22,5x16 cm, livro 24x16,5 cm, moldura 30,5x41,5 cm. Nota: Inácio Matsinhé é pintor, escritor, escultor e ceramista. Este artista multifa

Lote Fechado - Lance Vencedor:€70
(23 Lances)

11/10 11:00 am GMT+1 - 18/10 11:26 pm GMT+1  FECHADO!