PORTO : Leilão ONLiNE de ESCULTURA e PINTURA... : Termina 4ª Feira 21 de Outubro entre 21h e as 23h30(#203115)
01/10 9:08 pm GMT+1 - 21/10 11:00 pm GMT+1

Lote 2031150009 de 13: Lote 9 - CARLOS CALVET (1928-2014) - Original - Pintura a guache sobre papel, motivo Abstrato, assinada e datada de 1968, com moldura em madeira preta. Dimensão: mancha 30,5x39,5 cm, moldura 61,5x70,5 cm. Obra de técnica similar foi vendida por € 3.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Carlos Calvet nos anos 40 constitui o grupo “Os Surrealistas” juntamente com Mário Cesariny, Cruzeiro Seixas e outros. Foi premiado pelo C.A.M. - Fundação Calouste Gulbenkian em 1983. Carlos Calvet tem realizado div

Lance Actual: €420 (32 Lances)
Asking: 440