PORTO : Leilão ONLiNE de ESCULTURA e PINTURA... : Termina 4ª Feira 21 de Outubro entre 21h e as 23h30(#203115)
01/10 9:08 pm GMT+1 - 21/10 11:00 pm GMT+1

Lote 2031150001 de 13: Lote 1 - JÚLIO RESENDE (1917-2011) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, motivo "Figuras", assinado, com moldura preta. Dimensão: mancha 28,5x39 cm, moldura 54x63,5 cm. Obra similar deste autor foi vendida por € 5.200 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Júlio Resende é um dos artistas portugueses mais cotados, estando as suas obras representadas em todas as grandes colecções de arte. Devido à sua vasta obra, foi agraciado com vários prémios, entre os quais: Prémio Nacional de Pintura da Acad

Lance Actual: €1.000 (30 Lances)
Asking: 1.100