Lote4275 - Lote de molheira de faiança Inglesa, decorada com paisagem com estátua rosa sobre fundo branco, com 20 cm de comprimento, travessa de porcelana Inglesa Ironstone com marcas, com decoração floral a azul com 32x24 cm (com defeitos a precisar de restauro) e travessa de porcelana Candal, com marcas, decorada com ramos de flores azuis no bordo sobre fundo branco, com 18x28 cm (com falhas e defeitos), peças antigas