23/09 11:00 am GMT+1 - 01/10 12:35 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2030830112 de 150: Lote 112 - TERESA BLACK (1930-2020) - Original - Jarra em cerâmica, assinada, datada de 1952, decoração policromada. Dim: 30 cm de altura. Nota: Teresa Black nasceu em Lisboa, filha de pai britânico e de mãe portuguesa. Principia os estudos de pintura com o mestre Domingos Rebelo e de cerâmica no Atelier Fragoso. Em 1952 passa a residir em Londres. Obtém o diploma de Belas Artes na Slade School of Fine Arts (Pintura e Design). Em 1955 ganha uma bolsa de estudos de pós-graduação. Em 1970 regressa

Lote Fechado - Lance Vencedor:€25
(12 Lances)

23/09 11:00 am GMT+1 - 01/10 12:35 am GMT+1  FECHADO!