23/09 11:00 am GMT+1 - 01/10 12:35 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2030830001 de 150: Lote 1 - MENELAW SETE (N. 1964)- Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2003, motivo "Figuras", com 100X79 cm. Óleo deste pintor à venda por € 10.616 (USD 12.000). Nota: Jorge do Nascimento Ramos, mais conhecido pelo seu nome artístico Menelaw Sete é um pintor e músico brasileiro. Já levou suas obras para exposições na Alemanha, Suíça, França, Holanda, Bélgica e recentemente foi homenageado em Itália pelos seus 25 anos de carreira. É considerado o "Picasso Brasileiro" pela cr

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.900
(74 Lances)

23/09 11:00 am GMT+1 - 01/10 12:35 am GMT+1  FECHADO!