Leilão ONLiNE de Pintura a Óleo Original de "ANTÓNIO CHARRUA" (1925-2008)... : Termina 2ª Feira 21 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#203074)
14/09 11:00 am GMT+1 - 21/09 11:59 pm GMT+1
FECHADO!

Lote de 1: Lote 1 - ANTÓNIO CHARRUA (1925-2008) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinada, datada, motivo "Casario". Dim: mancha 17x20 cm. Dim: moldura 46x50 cm. Óleos deste pintor atingem valores superiores a € 5.000 nas leiloeiras nacionais. Nota: António Charrua foi um pintor expressionista. Dedicou grande parte da carreira não só à pintura mas também à escultura, gravura e cerâmica. Foi bolseiro da Fundação Calouste Gulbenkian. Foi galardoado em 1960 pela Fundação Calouste...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€700
(38 Lances)

14/09 11:00 am GMT+1 - 21/09 11:59 pm GMT+1  FECHADO!