Leilão ONLiNE 6 Lotes de PALITEIROS em PRATA... : Termina 6ª Feira 25 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#203069)
18/09 11:00 am GMT+1 - 25/09 10:46 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2030690006 de 6: Lote 6 - GUERREIRO MEDIEVAL, PALITEIRO EM PRATA PORTUGUESA SÉC. XIX - Figura de guerreiro de armadura empunhando espada em vulto perfeito repousando em pedestal em forma de cúpula com decoração floral cinzelada e 3 pés relevados. Peso: 229 g. Dim: 18,5 cm (altura). Com marcas de contraste atribuível a Ensaiador Substituto de Lisboa (L44) datável de 1870 a 1879 e marca de ourives ilegível. Nota: vd. Fernando Moitinho de Almeida, Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras, pg. 83

Lote Fechado - Lance Vencedor:€440
(31 Lances)

18/09 11:00 am GMT+1 - 25/09 10:46 pm GMT+1  FECHADO!