Leilão ONLiNE de Pintura ORIGINAL de "JUSTINO ALVES"... : Termina 4ª Feira 16 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#203060)
09/09 11:00 am GMT+1 - 16/09 11:54 pm GMT+1
FECHADO!

Lote de 1: Lote 1 - JUSTINO ALVES (1940- 2015) - Original - Pintura a guache sobre papel, assinada, datada de 1978, motivo "Abstracto". Dim: mancha 29x40 cm. Dim: moldura 66x77 cm. Obra de técnica similar foi vendida por € 1.900 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Justino Alves nasceu na Cidade do Porto em 1940. Professor na Faculdade de Belas Artes de Lisboa. Paralelamente ao exercício da docência elabora o trabalho de autor patente em inúmeras exposições colectivas e individuais...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€750
(32 Lances)

09/09 11:00 am GMT+1 - 16/09 11:54 pm GMT+1  FECHADO!