Leilão ONLiNE de 20 Lotes PINTURA e SERIGRAFIA... : Termina 5ª Feira 3 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#203038)
27/08 11:00 am GMT+1 - 04/09 12:02 am GMT+1
FECHADO!

Lote 2030380014 de 21: Lote 14 - ILDA CORREIA LEITE (séc. XIX / séc. XX) - Original - Desenho a pastel colorido, não assinado, datado de "26-VI-(1)923", motivo "Prato com frutos". Dim.: mancha 31x45 cm. Dim.: moldura 44,5x58,5 cm. Nota: Ilda Correia Leite foi pintora e escritora; viveu entre os finais do século XIX e meados do século XX. Enquanto pintora foi aluna e discípula do grande mestre António Carneiro (1872 - 1930). De sublinhar a excepcional capacidade da artista para o retrato de figuras populares. Muitas de

Lote Fechado - Lance Vencedor:€40
(15 Lances)

27/08 11:00 am GMT+1 - 04/09 12:02 am GMT+1  FECHADO!