23/07 11:00 am GMT+1 - 30/07 10:51 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 2029810001 de 106: Lote 1 - JARRÃO SATSUMA - jarrão em cerâmica japonesa Satsuma, de corpo redondo, pintado à mão com emaltes policromados e dourados, com figuras masculinas e com figuras em relevo com Imperatriz em procissão sobre elefante e seus súbditos e anciãos, e paisagens, flores de lótus e árvore também em relevo, marcado an base, sobre suporte redondo de madeira. Dimensão: com suporte 56 cm. Bom estado geral

Lote Fechado - Lance Vencedor:€70
(20 Lances)

23/07 11:00 am GMT+1 - 30/07 10:51 pm GMT+1  FECHADO!